Наши партнёры: Uno de 50 Nike Kidrocks Lego Street Beat

Sony объявила конкурс для начинающих гейм-разработчиков

Компания Sony дарит уникальную возможность выиграть грант на обучение в школе Scream School по программе «Игровая графика». Акция проводится среди подписчиков сервиса PlayStation Plus. Если у вас пока нет аккаунта в этом игровом сервисе, самое время завести его и принять участие в конкурсе.

Разработка игр – перспективное направление: сюда приходят люди, которые стремятся получить не просто высокооплачиваемую работу, но и реализовать свой творческий потенциал, создать собственные миры, сюжеты, персонажей. Наверняка каждый из нас не раз задумывался о том, каким может быть идеальный виртуальный мир и что стоит улучшить в существующих играх. Согласитесь, недостатки есть везде: к примеру, если бы у злодея были когти побольше, его облик был бы куда более угрожающим, а если бы у игры был ещё один вариант концовки, удовольствия от её прохождения было бы значительно больше.

Возможно, вы додумывали сюжеты за гейм-дизайнеров или представляли себе, как могла бы выглядеть идеальная раса на далекой планете? Если у вас есть отличная задумка, но не хватает знаний для её реализации, с PlayStation Plus и Scream School у вас появится шанс дать своим идеям реальное воплощение.

Как принять участие в конкурсе Sony и PlayStation Plus, чтобы выиграть грант на бесплатное обучение или серьезную скидку на прохождение программы «Игровая графика»? Если вы представляете себе, что такое шейдинг и 3D-рендеринг, не упустите свой шанс!

До 10 июля 2017 года подайте заявку на участие в конкурсе. Для этого вам нужно придумать образ идеального героя компьютерной игры, спроектировать его в любом редакторе, сделать рендер игровой модели и сохранить его в формате .jpg. Требований к пакетам трехмерного моделирования нет, однако к заявке нужно прикрепить и изображение, и исходные файлы. Отправьте заявку на адрес grant_ig@screamschool.ru. В письме укажите имя своей учетной записи PlayStation Network.

Имена победителей конкурса станут известны 17 июля. Триумфатор, который займет первое место, получит возможность бесплатно обучаться в Scream School по программе «Игровая графика». Участник, занявший второе место, получит 50% скидку на курс, третье – скидку 25%. Наконец, всем участникам конкурса предоставят 5% скидку на обучение.

В Scream School готовят разработчиков компьютерных игр, специалистов в сфере компьютерной графики и анимации. Школу основали в 2008 году, чтобы восполнить нехватку многофункциональных специалистов. Разработчики и дизайнеры, которых выпускали другие учебные центры, часто не соответствовали требованиям медиа-индустрии из-за отсутствия системного и профессионального подхода к обучению, а также слабой связи между программами обучения и реальными проектами.

Создатели Scream School поставили перед собой амбициозную цель – разработать целостную, комплексную, многофункциональную образовательную систему, основанную на продуктивном взаимодействии с индустрией создания компьютерных игр. В состав преподавателей школы вошли профессионалы в сфере компьютерной графики и смежных областях, работавшие с крупными российскими и международными проектами в области разработки компьютерных игр, моушн-дизайна, анимации, индустрии постпродакшн.

Специалисты, успешно завершившие обучение в Scream School, не испытывают проблем с поиском работы. Более пяти лет они принимают участие в реализации крупнейших проектов, обеспечивая решение задач в сфере компьютерной графики на высоком профессиональном уровне.

Scream School является официальным российским центром обучения Adobe, Side Effects, Autodesk, The Foundry. Новый курс по программе «Игровая графика» стартует уже 1 октября 2017 года.

Желаем участникам конкурса удачи и вдохновения!