Sony опубликовала список игр марта в PlayStation Plus

В первый месяц весны Sony всерьёз решила растопить сердца всех без исключения геймеров — и хардкорных, и тех, кто воспринимает игры как хобби или развлечение. Уже с 5 марта и до 1 апреля включительно подписчики PlayStation Plus смогут бесплатно загрузить на PlayStation 4 и 4 Pro сразу две культовые игры — Call of Duty: Modern Warfare Remastered и The Witness.

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Легендарный шутер от первого лица был разработан студией  Raven Software и издан компанией Activision. Call of Duty: Modern Warfare Remastered — это обновленная версия игры, впервые представленной в 2007 году и собравшей у экранов консолей и ПК десятки миллионов фанатов по всему миру.

Ремастеринг Call of Duty: Modern Warfare Remastered занял больше года. Разработчики расширили графические возможности игры, усовершенствовали технологии рендеринга и наложения освещения. Серьёзно повысилось качество анимации, чтобы происходящее на экране стало ещё реалистичнее.

Поработали и над звуком. Оригинальные звуковые эффекты модернизировали, а также добавили новые детали — это обеспечит полное погружение в процесс.

Чтобы поднять Call of Duty: Modern Warfare на совершенно иной качественный уровень, в версии Remastered внедрили дополнительный контент для мультиплеера, расширили списки целей и достижений. В результате игра преобразилась, но сохранила свою суть и атмосферность, чем заслужила множество позитивных отзывов как от самих геймеров, так и от экспертов игровой индустрии.

Действительно, с момента выхода первой  Call of Duty прошло 12 лет, и игра, которая сделала мир экшнов таким, каким мы его видим сегодня — золотая страница и столп в истории гейминга. Классика в актуальном Full HD-формате — возможность окунуться в легендарное игровое прошлое, лично очень превосходный дизайн уровней и оригинальный антураж, по-новому увидеть эпические сражения.

А если у вас PlayStation 4 Pro, то вы будете особенно впечатлены. Call of Duty: Modern Warfare Remastered получила полную поддержку динамического 4К-разрешения и в полной мере раскрывает потрясающую производительность консоли.

The Witness

Создатель загадочного платформера Braid Джонатан Блоу спустя шесть лет представил головоломку The Witness с видом от первого лица, и она покорила сердца миллионов. В игре вы оказываетесь на пустынном тропическом острове в центре открытого мира и обнаруживаете, что идти вперёд можно, только шаг за шагом покоряя огромную сеть из взаимосвязанных головоломок.

Лабиринты, из которых нужно находить выход, можно найти на специальных панелях по всему острову, но часто они скрываются в самых неожиданных местах буквально под ногами. Определяя правила и находя решения в отдельных лабиринтах, вы можете собирать части других, более сложных головоломок.

Особенность The Witness — в том, что у игрока нет истории как таковой. К тому же мир открытый, и чтобы прийти к финалу, решать все 650 головоломок нет необходимости.

Вместе с тем  The Witness затягивает не на шутку. Отрывки из книг, диктофонные записи и странные видео заставляют непрерывно думать и пытаться смотреть на мир с новой стороны.

А вот подсказок и обучающих лабиринтов здесь минимум. Это серьёзно экономит время на прохождение и не даёт бросить игру после первых же минут.

Словом, The Witness — мир, в который всегда хочется вернуться. Ведь практически наверняка здесь останутся неразгаданные тайны.

Почему в этом месяце список такой короткий

В январе Sony заявила, что прекращает предоставлять бесплатные игры для других моделей консолей, кроме PlayStation 4 и 4 Pro. Впрочем, тайтлы из февральского списка, включая игры для  для PlayStation 3 и PlayStation Vita, будут доступны для загрузки до 8 марта.

Другие преимущества PlayStation Plus также никуда не делись. Так, все игры останутся в вашей библиотеке, и вы по-прежнему сможете сохранять прохождения и другие данные в облачном сервисе.

Бонус

Sony также подготовила специальные предложения — скидки на игры для подписчиков PlayStation Plus. К примеру, вы можете купить Yakuza Kiwami 2 со скидкой 40%, Hollow Knight и Just Cause 4 со скидкой 50%, и этом список игр отнюдь не ограничивается.

Но поторопитесь! Специальные предложения действуют только до 5 марта 2019 года.